Services offerts

REPRÉSENTATION
Équipe professionnelle dynamique assurant un service personnalisé de vente et de distribution de produits de plomberie.

SIÈGE SOCIAL DE LAVAL

Jean-Nicholas Beaudoin (Co-président, Représentant des ventes/Spécifications)
jean-nicholas.beaudoin@can-aqua.ca
Ingénierie, grossistes, entrepreneurs, manufacturiers

Philippe Beaudoin (Co-président, Représentant des ventes/Spécifications)
philippe.beaudoin@can-aqua.ca
Ingénierie, grossistes, entrepreneurs, manufacturiers

Carlo Guzzo – (Vice-président des ventes)
carlo.guzzo@can-aqua.ca
Manufacturiers, grossistes 

Christian Dumas Tmb (Spécialiste en équipement d’urgence, mitigeur de douches et réseaux d’eau tempéré) 
christian.dumas@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs

Claude Malette (Spécialiste/concepteur en produit de polypropylène – acier inoxydable sur mesure)
claude.malette@can-aqua.ca
Institutions, entrepreneurs, ingénierie

François Bernard (Spécialiste en DAr, régulateur – Wilkins)
francois.bernard@can-aqua.ca
entrepreneurs

Guy Duval (Développement des affaires A O Smith – Spécialiste)
guy.duval@can-aqua.ca
Grossistes

Frédérique Bérubé Tmb (Spécialiste en réseau hydronique)
frederique.berube@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs

Sylvain Santerre (Représentant des ventes)
sylvain.santerre@can-aqua.ca
Institutions

Christopher Boucher (Représentant des ventes)
christopher.boucher@can-aqua.ca
Entrepreneurs, ingénierie

Patrice Courchesne (Représentant des ventes (institutions/Spécifications)
patrice.courchesne@can-aqua.ca
Institutions, ingénierie, grossistes, entrepreneurs 

Massimo Mezzagno (Représentant des ventes)
massimo.mezzagno@can-aqua.ca
Entrepreneurs, grossistes

SUCCURSALE DE QUÉBEC

Marc-André Baril Tmb (Représentant des ventes)
Superviseur bureau de Québec
marc-andre.baril@can-aqua.ca
Ingénierie, architectes, entrepreneurs, grossistes, institutions

André Pichette (Représentant des ventes)
andre.pichette@can-aqua.ca
Entrepreneurs, grossistes

Frédéric Drolet (Représentant des ventes)
frederic.drolet@can-aqua.ca
Entrepreneurs, ingénierie

Roxane Bouchard
roxane.bouchard@can-aqua.ca
Réceptionniste, service à la clientèle

SUCCURSALE D'OTTAWA

Ron Moulton (Représentant des ventes)
ron.moulton@can-aqua.ca
Ingénierie, grossistes, entrepreneurs

Trevor Mitchell (Représentant des ventes)
trevor.mitchell@can-aqua.ca
Ingénierie, grossistes, entrepreneurs

Luke Sargeants (Représentant des ventes)
luke.sargeants@can-aqua.ca
Ingénierie, grossistes, entrepreneurs

SUCCURSALE DU MID-OUEST

Crystal Loden (Représentant des ventes)
crystal.loden@can-aqua.ca
Grossistes, entrepreneurs

Karen Rydberg (Représentant des ventes)
karen.rydberg@can-aqua.ca
Grossistes, entrepreneurs

Nathan Davidson (Représentant des ventes)
nathan.davidson@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs

Jamie Herauf (Représentant des ventes)
jamie.herauf@can-aqua.ca
Entrepreneurs

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

Conseillère technique travaillant en collaboration avec nos ingénieurs, techniciens en mécanique du bâtiment et architectes. Plus

Kathy Poirier – Directrice de département des specifications
kathy.poirier@can-aqua.ca 

  • Spécifications / Création de projet
  • Site internet
  • Guide de sélection
  • Guide de poche

Mélyssa Bédard – Conseillère en spécifications
melyssa.bedard@can-aqua.ca

Mehdi Bechiri – Infographiste
mehdi.bechiri@can-aqua.ca

SERVICE À LA CLIENTÈLE/TECHNIQUE ET SOUMISSION

Intermédiaire important entre le client et nos fournisseurs. Nos principaux objectifs sont la satisfaction de notre clientèle, l’efficacité, la compétence technique, la rapidité et la rentabilité de son service.

Denis Myette Tmb 
denis.myette@can-aqua.ca
Directeur des achats

Cedric Éthier-Myette
cedric.ethier-myette@can-aqua.ca
Directeur au Service à la clientèle

Vanessa Allard
vanessa.allard@can-aqua.ca
Directrice de la production et logistique

David Huberdeau 
david.huberdeau@can-aqua.ca
Département des achats

Marc Sasseville Tmb

marc.sasseville@can-aqua.ca
Département des soumissions

Lylia Dubé
lylia.dube@can-aqua.ca
Département des soumissions

Mouloud Ait-Elhocine
mouloud.aitelhocine@can-aqua.ca
Département des soumissions

Jihad Ghannam
jihad.ghannam@can-aqua.ca
Département des soumissions

Roxanne Urbain
roxanne.urbain@can-aqua.ca
Ventes internes

Jean-Sébastien Lachance
jean-sebastien.lachance@can-aqua.ca
Ventes internes

Jennifer Steinberg
jennifer.steinberg@can-aqua.ca
Service à la clientèle 

Sema Solmaz
sema.solmaz@can-aqua.ca
Service à la clientèle

Gabrielle Bovet
gabrielle.bovet@can-aqua.ca
Service à la clientèle

Salvatore Sperenza
salvatore.sperenza@can-aqua.ca
Commis aux retours

Christel Desmarais
christel.demarais@can-aqua.ca
Entrées de commandes 

Carolina Lamus
carolina.lamus@can-aqua.ca
Entrées de commandes

Demandes générales pour le service à la clientèle
sac@can-aqua.ca
Demande de prix
Vérifications des stocks
Suivi Can-Aqua et Zurn

Département des retours / preuve de livraison
retour.laval@can-aqua.ca
Autorisation de retour Can-Aqua et Zurn
Preuve de livraison Can-Aqua et Zurn

Bonnie Todaro
bonnie.todaro@can-aqua.ca
Superviseuse d’entrepôt