Services offerts

REPRÉSENTATION
Équipe professionnelle dynamique assurant un service personnalisé de vente et de distribution de produits de plomberie.

SIÈGE SOCIAL DE LAVAL

Carlo Guzzo – Vice-président aux ventes
carlo.guzzo@can-aqua.ca

Jean-Nicholas Beaudoin (Représentant des ventes)
jean-nicholas.beaudoin@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs

Philippe Beaudoin (Représentant des ventes)
philippe.beaudoin@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs

Christian Dumas Tmb (Spécialiste en équipement d’urgence, mitigeur de douches et réseaux d’eau tempéré) 
christian.dumas@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs

Claude Malette (Spécialiste/concepteur en produit de polypropylène – acier inoxydable sur mesure)
claude.malette@can-aqua.ca
Institutions, entrepreneurs, ingénierie

François Bernard (Spécialiste en DAr, régulateur – Wilkins)
francois.bernard@can-aqua.ca
entrepreneurs

Guy Duval (Développement des affaires A O Smith – Spécialiste)
guy.duval@can-aqua.ca
grossistes

Frédérique Bérubé Tmb (Spécialiste en réseau hydronique)
frederique.berube@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs, grossistes

Sylvain Santerre (Représentant des ventes)
sylvain.santerre@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs, grossistes

Cédric Éthier-Myette (Représentant des ventes/ Ventes internes)
cedric.ethier-myette@can-aqua.ca
Entrepreneurs, grossistes

SUCCURSALE DE QUÉBEC

Marc-André Baril Tmb
Superviseur bureau de Québec
marc-andre.baril@can-aqua.ca
Ingénierie, architectes, entrepreneurs, grossistes, institutions

André Pichette 
andre.pichette@can-aqua.ca
Ingénierie, entrepreneurs, grossistes

Roxane Bouchard
roxane.bouchard@can-aqua.ca
Réceptionniste, service à la clientèle

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

Conseillère technique travaillant en collaboration avec nos ingénieurs, techniciens en mécanique du bâtiment et architectes. Plus

Kathy Poirier – Directrice de département des specifications
kathy.poirier@can-aqua.ca
 

  • Spécifications / Création de projet
  • Site internet
  • Guide de sélection
  • Guide de poche

Mélyssa Bédard – Département des spécifications
melyssa.bedard@can-aqua.ca

Mehdi Bechiri – Infographiste
mehdi.bechiri@can-aqua.ca

SERVICE À LA CLIENTÈLE/TECHNIQUE ET SOUMISSION

Intermédiaire important entre le client et nos fournisseurs. Nos principaux objectifs sont la satisfaction de notre clientèle, l’efficacité, la compétence technique, la rapidité et la rentabilité de son service.

Denis Myette Tmb 
denis.myette@can-aqua.ca
Directeur des achats

David Huberdeau 
david.huberdeau@can-aqua.ca
Département des achats

Vanessa Allard
vanessa.allard@can-aqua.ca
Directrice au Service à la clientèle

Marc Sasseville Tmb

marc.sasseville@can-aqua.ca
Département des soumissions

Lylia Dubé
lylia.dube@can-aqua.ca
Département des soumissions

Mouloud Ait-Elhocine
mouloud.aitelhocine@can-aqua.ca
Département des soumissions

Jean-Sébastien Lachance
jean-sebastien.lachance@can-aqua.ca
Ventes internes

Kevin Major

kevin.major@can-aqua.ca
Service à la clientèle

Jennifer Steinberg
jennifer.steinberg@can-aqua.ca
Service à la clientèle 

Sema Solmaz

sema.solmaz@can-aqua.ca
Suivi des commandes

Salvatore Sperenza
salvatore.sperenza@can-aqua.ca
Commis aux retours

Jessica Rodrigues
jessica.rodrigues@can-aqua.ca
Entrées de commandes 

Mounia Benaissa
mounia.benaissa@can-aqua.ca
Entrées de commandes

Demande général pour le service à la clientèle
sac@can-aqua.ca
Demande de prix
Vérifications des stocks
Suivi Can-Aqua et Zurn

Département des retours / preuve de livraison
retour.laval@can-aqua.ca
Autorisation de retour Can-Aqua et Zurn
Preuve de livraison Can-Aqua et Zurn

Bonnie Todaro
bonnie.todaro@can-aqua.ca
Superviseur d’entrepôt